В память о Дане Еременко в небо запустили воздушные шары (фото, видео)

В память о Дане Еременко люди, живущие  в разные уголках мира, сегодня запускали в небо воздушные шары. Малыш их очень любил при жизни.

Напомним, 18 октября ушел из жизни 7-летний житель Джанкоя Даня Еременко. Мальчик умер в Германии, в клинике города Грайфсвальд. У него была одна из самых редких форм лейкоза — ювенильный миеломоноцитарный лейкоз (рак крови). Чтобы вернуть Дане полноценную жизнь, вокруг его судьбы объединились люди со всего мира. Общими усилиями они собрали больше ста тысяч евро. 8 сентября Даня вместе с мамой был уже в Германии, началось лечение. Тем временем, в Украине проходили благотворительные ярмарки в помощь Даниилу. Прошли они и в Джанкое. 

16 октября, сообщалось в группе помощи, новости были не очень утешительными: «Данечка в стабильном, но в очень тяжёлом состоянии, покидать реанимацию ещё рано, он останется там скорее всего еще на пару дней, это будет намного безопаснее для него. Химию начали вчера вечером капать, Юля (мама – прим. редакции) сказала, что уже замечает реакцию, Данечка начал сильно отекать. Врачи же очень переживают за сердечко малыша, оно не справляется с тяжелым состоянием Даниила. Сегодня подключили ещё один медикамент, что бы поддержать его активность, а так же в полунаркозном состоянии поставили Дане катетер в артерию на ручке, чтобы правильно измерять артериальное давление».

Даня умер вечером 18 октября.

- Данечкин организм устал бороться, печень сильно увеличена, сердце плохо качает кровь и легкие наполняются водой, состояние ребёнка критичное, – из последних сообщений в группе помощи.

Джанкойцы, жители города  и района, также запустили в небо воздушные шары. Ровно в 11.00, как и было запланировано, в центре Джанкоя собрались общественники, журналисты, госслужащие, местные жители. Каждый Дане послал частичку своего тепла.

Источник, фото, видео: “Медиаволна”

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 805 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В память о Дане Еременко в небо запустили воздушные шары (фото, видео)"

Посмотреть последние комментарии
  1. А вы знаете, сколько писем было написано нашим “звездам”, политикам и прочим сильным мира сего? Да им просто наплевать! Если из правительства маме ответили, что еще в прошлом году было выделено 100 000 (!!!) рублей на поездку в Москву для обследования! А кто видел эти деньги???? И тот, чей карман сейчас греют эти денежки, живет себе со своей совестью в ладу. А Данечки нет…. Надо объединяться, надо тормошить правительство, потому что на Украине это огромная проблема! Сколько еще деток могут не дождаться помощи? Данечка мог бы жить, если бы были деньги. А где взять тысячи долларов обычной семье?

  2. Галине: вы совсем не поняли мой посыл. Говорить, писать, призывать нужно, просто жизненно необходимо!!! Когда человечек еще имел шанс, надежду, возможность….малыша уже нет…и это трагедия, а не новость…нужно было делать тогда, писать тогда, будоражить тогда…кому теперь эти позы на показ…малыша нет…общество и власть молчали полтора года…вот сейчас то и нужно помолчать, просто помолчать! не бередите раны родным и близким своими новостями

  3. Хочу выразить благодарность информационному порталу “Медиаволна” за информационную поддержку Данички во время его борьбы со страшной болезнью и не согласиться с Анной Огродник.
    Анна, я считаю, о том, что наши дети умирают нужно говорить и даже кричать везде и всюду.
    Государство бездействует, люди безразличны к тому, что происходит вокруг, кроме новостей о жизни звёзд и политиков, сериалов и развлекательных передач их ничего уже не интересует.
    Украинские дети страдают, больше чем дети из других соседних стран, потому что в Украине не делают пересадки костного мозга от неродственных доноров, а это, очень часто, единственный шанс на выздоровление, потому что благотворительность в Украине не развита и большинство фондов - это мыльные пузыри, созданные ради продвижения политиков.
    Мы должны как можно показывать и рассказывать, что происходит в окружающем нас мире, пытаться разбудить в людях желание помогать и они должны осознать, что безразличие убивает, и тогда мы сможем спасти жизни других детей у которых ещё есть надежда на жизнь.

  4. Это глубочайшая боль человеческих душ, тех, кто верил, боролся, делал все возможное и невозможное для спасения Данечки. Это ужасный исход бездействия и безразличия государства и тех людей, которые могли помочь вовремя, но не сделали этого. Боже мой, человеки, ведь это не новость для множественных публикаций и уж тем более не позы перед камерой.

  5. Данечка… Спи спокойно малыш…

  6. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ДАНЕ!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]