Джанкоец Даниил Еременко уже в Германии

6-летний житель Джанкоя Даниил Еременко, деньги, на лечение которого собирали всем миром, уже в немецкой клинике. Об этом мама Дани написала в группе помощи в социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/club31660765). В Германию, в Гамбург, они прилетели 8 сентября, затем на машине их отвезли в Грайфсвальд.

- В Симферополе при вылете на час задержали самолет, потом в Киеве не могли долго получить багаж, в итоге на регистрацию на Гамбург бежали бегом, у Даньки поднялась температура выше 39, пока ждали посадку, вызвали врача и когда все пассажиры сидели в автобусе, нам делали жаропонижающее… В итоге рейс на Гамбург тоже задержали и мы приехали с опозданием на час сорок минут. Но в общем, если бы не температура и нервы, то в остальном все хорошо. Нас временно поселили у очень хорошей женщины Надежды, которая постоянно чем-то хочет накормить, угостить… У нас отдельная комната и можно сказать, что жизнь налаживается, ведь вокруг много добрых людей. Всем привет от Даньки! - пишет мама Дани  Юлия Улыбина в группе помощи.

Даня уже начал сдавать анализы.

- В первый день сдавали кровь и немецкие врачи просто понять не могли, как этот русский мальчик вообще доехал до клиники???? По норме тромбоциты должны быть от 140 до 400 тыс., Данин анализ показал всего 9 тыс.!!! Вот это героизм и жажда жизни!!! - поделилась Юлия Улыбина.

Напомним, у Даниила Еременко очень редкая разновидность лейкоза – миеломоноцитарный.

К 1 сентября нужно было собрать 70 000 евро. Только при наличии этой суммы Даню готовы были взять на лечение в немецкую клинику. Деньги собрали с помощью благотворительного марафона.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 164 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]