Год Змеи: каким он будет

О том, каким будет год Змеи, как нужно его встретить и провести, чтобы остаться «на коне», а также об общих тенденциях 2013-го года для полуострова в интервью «Аргументам недели – Крым» рассказала крымский астролог, специализирующийся на астрологической психологии, Валентина Цыба.

АН:Валентина, расскажите, как «задобрить» Змею во время празднования Нового года, чтобы он был успешен? Что подать на стол?

На столе в год Черной Водяной Змеи должно быть изобилие, но изысканных блюд. Змея – любитель кролика, поэтому желательно, чтобы среди угощений был тушеный кролик, это может быть и тушеная курица: Змея не любит жирного мяса. Могут быть, как это принято, бутерброды с икрой, а также любые салаты. Из напитков - шампанское, в небольшом количестве коньяк, хорошие белые вина. Особенно вкусными должны быть десерты, множество фруктов, включая экзотические, потому что Змея любит всякую экзотику.

АН:А что стоит надеть в новогоднюю ночь?

Так как 2013-й год – год Черной Змеи, то предпочтительны темные наряды – черные, синие и зеленые. Допускается небольшое количество украшений. Если в предыдущие годы мы могли надеть много яркого и блестящего, то Змея этого не любит. Это должны быть изысканные ювелирные изделия, например, золото. Я рекомендую нашим женщинам надеть то, что им нравится, то, что они считают самым нарядным для себя.

АН:Как отпраздновать встречу Нового года?

Красиво, шумно, с танцами, с хорошим отдыхом, с поздравлениями друзей. Несмотря на то, что традиционно мы встречаем Новый год с 31-го декабря на 1-е января, стоит отметить начало нового года Змеи и 10-го февраля, когда она «официально» вступает в свои права: можно накрыть праздничный стол, угостить друзей, угоститься самим и отметить приход темной Змеи.

АН:Каким будет девиз наступающего года?

Новый 2013-й год – это год наших испытаний. Девиз года Змеи для всех без исключения должен быть: «Спокойствие, только спокойствие». То есть мы должны сохранять спокойствие в любой ситуации, очень взвешенно и продуманно подходить к любому из своих поступков. Ведь характер Змеи – это образ философа-мыслителя, который четко продумывает каждый поступок, но потом молниеносно принимает решение. Дело в том, что в октябре Сатурн вошел в серьезный знак – Скорпион, а так как Сатурн – великий учитель, то эта планета заставит нас задуматься. Сатурн будет говорить каждому и о том, чтобы он продумывал все свои финансовые траты: никакого транжирства, все должно быть жестко и четко рассчитано. У тех людей, кто сможет так относиться к себе, к своим поступкам и тратам, будут хорошие жизненные показатели, они будут иметь удачные покупки и исполнение задуманного. Бездумные траты могут привести вплоть до нищеты. Отмечу, что такое положение Сатурна сохранится на два года.

АН:А как это может проявиться на уровне страны и автономии?

На глобальной уровне это может привести к тому, что будут приняты законы, жестко ограничивающие людей в каких-то тратах, возможно, будут приниматься такие решения, которые народ оценит как направленные на ограничение финансовых трат. Может, для страны в будущем это обернется положительно, но люди будут чувствовать ущемление и нехватку. Предполагаю также изменения банковских ставок, отрицательные для клиентов финансовых учреждений.

В этом году возможна борьба за целостность и стабильность края, что касается и Крыма, и Украины. На уровне дебатов, скорее всего, но такие тенденции есть.

 

АН:Как реагировать на политическую и экономическую ситуацию?

Нельзя реагировать на это истерично. Положение Урана, который отвечает за революционные настрои, приведет к тому, что люди будут очень активно, бурно реагировать, например, на задержки финансирования и сокращение рабочих мест. Это выльется в забастовки и протесты, которые будут подогреваться различными фанатиками, что не приведут ни к чему разумному. Будут активные тенденции к раздуванию политического фанатизма. Если раньше власть закрывала на это глаза, то теперь будут приниматься категоричные меры, поэтому желательно в таких проявлениях не участвовать. Как бы многое не казалось нам плохим, улучшения будут, но позже. Не нужно в это сильно вникать, стоит просто заниматься своим делом, идти к намеченной цели. Все, что будет добыто честным трудом, будет высоко и достойно оценено.

АН:Представителям каких профессий можно ожидать прибыль в год Змеи?

Возможность получения прибыли будет у людей, которые занимаются сельским хозяйством, капиталовложениями, химической промышленностью, медициной, парфюмерией, фармакологией, электроникой, авиацией, кино, телевидением, сферой вооружения. Будет принят закон, который улучшит положение людей, служащих в армии.

Те люди, у которых есть гибкая система решения проблем и запасные варианты, будут достаточно легко подстраиваться под изменения, не пострадав ни морально, ни материально. Если не проходит какое-то действие, не принимается решение, надо искать другие пути и проявлять в этом году большую гибкость, рассудительность. Но нельзя жить в кредит – необходимо накапливать.

Хорошо и можно покупать в 2013-м году недвижимость, но по принципу «семь раз отмерь – один раз отрежь»: документы должны быть проверены, нужно осторожно и тщательно подходить к ним.

АН:Будет ли новый год удачным для заключения брака?

Будут удачны только те браки, которые очень хорошо продуманы. Это немножко утрировано, но будут удачны браки по расчету. Здесь необязательно ставить во главу угла меркантильность: на самом деле, если молодые продумали принципы совместной жизни, то это также расчет, и брак будет успешным. В этом году не будет скоропалительных связей. Будут жениться те, кто встречался давно и определил свои приоритеты. При этом год Змеи ознаменован множеством браков по любви.

АН:А рождение детей?

В 2013-м году беременным нужно быть особенно осторожными, потому что есть вероятность преждевременных родов, выкидышей. Ели женщина забеременела, она должна очень внимательно относиться к своей беременности, тогда роды будут удачными. Тенденции этого года говорят о том, что крымчанки не будут стремиться заводить детей. Основная направленность будет на воспитании уже родившихся детей, видимо, с учетом, в том числе, финансовой ситуации.

АН:Как 2013-й год отразится на здоровье?

Наступающий год будет годом научных открытий, многие из которых состоятся в медицине. Они будут революционными и в дальнейшем приведут к возможности лечения очень сложных болезней. Это тенденция не только крымская и украинская, но и общемировая.

В 2013-м году нужно серьезно относиться к собственному здоровью людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями: будут резкие перепады давления и как следствие – множественные гипертонические кризы, инфаркты, различные болезни эндокринной и мочеполовой системы, возможны инсульты. Влияние на это окажет Уран, который будет находиться в Овне в шестом доме. Важны обследование и профилактика. Для тех, кто будет придерживаться этого, год не будет опасен в плане смертности.

Также в год Змеи крымчане ощутят на себе сильные погодные изменения, что отразится на самочувствии.

АН:А что в год Змеи уготовано представителям СМИ?

Те журналисты, кто обладают мощной интуицией, но при этом основывается только на проверенных фактах и убедительных аргументах, будут «на коне», будут доносить качественную информацию. Надо быть аккуратнее на митингах и забастовках, не стремиться в гущу событий. Нужна объективная, четкая подача информации без личной оценки. Читатель сам должен сделать вывод. К СМИ будут прислушиваться. Работы будет очень много. Но не стоит поддаваться тщеславию, а также рисковать и встревать в конфликты, особенно связанные с политическим фанатизмом.

Возможно ухудшение политической ситуации, когда будут появляться новые лидеры, которые, не обладая никакими реальными возможностями, будут призывать народ к изменениям. Бешеных политических изменений в стране не произойдет, пока не пришло время. Пока все будет оставаться в таком же состоянии, в котором мы сейчас живем. Поэтому желательно заниматься другими вещами, не политикой, игнорируя участие в проявлениях революционных настроений.

Беседовала Юлия МАРХОЦКАЯ, «Аргументы недели – Крым»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 717 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]