Джанкоец Даня Еременко умер в больнице

18 октября житель Джанкоя Даня Еременко ушел из жизни. Мальчик умер в Германии, в клинике города Грайфсвальд. 22 сентября Дане исполнилось 7 лет. Напомним, у него была одна из самых редких форм лейкоза — ювенильный миеломоноцитарный лейкоз (рак крови). Чтобы вернуть Дане полноценную жизнь, вокруг его судьбы объединились люди со всего мира. Общими усилиями они собрали больше ста тысяч евро. 8 сентября Даня вместе с мамой был уже в Германии, началось лечение. Тем временем, в Украине проходили благотворительные ярмарки в помощь Даниилу. Прошли они и в Джанкое.

Еще 16 октября, сообщалось в группе помощи, новости были не очень утешительными:  ”Данечка в стабильном, но в очень тяжёлом состоянии, покидать реанимацию ещё рано, он останется там скорее всего еще на пару дней, это будет намного безопаснее для него. Химию начали вчера вечером капать, Юля (мама - прим. редакции) сказала, что уже замечает реакцию, Данечка начал сильно отекать. Врачи же очень переживают за сердечко малыша, оно не справляется с тяжелым состоянием Даниила. Сегодня подключили ещё один медикамент, что бы поддержать его активность, а так же в полунаркозном состоянии поставили Дане катетер в артерию на ручке, чтобы правильно измерять артериальное давление”.

Даня умер вечером 18 октября.

- Данечкин организм устал бороться, печень сильно увеличена, сердце плохо качает кровь и легкие наполняются водой, состояние ребёнка критичное, - из последних сообщений в группе помощи.

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 1028 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Джанкоец Даня Еременко умер в больнице"

Посмотреть последние комментарии
  1. Какой довольный от подарка!!!
    Держитесь родители!!! Сил вам!!!
    Данечка, ты всегда с нами

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]