Пенсионер устал ждать новую дорогу и угнал “КамАЗ” с асфальтом (видео)

Полицейские Мордовии обвиняют в краже 759 кг асфальтовой смеси местного пенсионера, который устал ждать, пока власти починят дорогу возле его дома.​

Он решился на кардинальные меры, устав ждать помощи от местных властей, - мужчина попросту угнал грузовик, в кузове которого был асфальт, чтобы проложить дорогу до своего дома.

“Сотрудники МВД Ардатовского района задержали 65-летнего мужчину. Он подозревается в краже 759 кг. асфальтобетонной смеси, - сообщила сотрудник пресс-службы МВД по Республике Мордовия Кристина Сенькив. - В поселке Октябрьском проводился ремонт дорожного полотна. В обеденное время рабочие оставили КамАЗ возле одного из домов по улице Садовой. В кузове грузового автомобиля находилось около тонны асфальта”.

По словам Кристины Сенькив, проходящий мимо местный житель Николай Георгиевич решил воспользоваться тем, что рабочие ушли, забрался в кузов автомобиля и лопатой выгрузил большую часть смеси.

“Похищенным материалом он выложил дорожку перед собственным домом. О данном факте стало известно участковым уполномоченным полиции во время подворного обхода, - продолжает сотрудник пресс-службы МВД по Республике Мордовия. - Свою вину мужчина не отрицал. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”. Мужчина  находится под подпиской о невыезде”.

Не так давно в частном секторе, где проживает пенсионер, демонтировали пешеходные мостки, которые подходили к каждому частному дому. Во время половодья этот район сильно затапливает. Поэтому пенсионеры решили проложить возле дома тротуарную дорожку.

“Рабочие начали кидать асфальт, - вспоминает супруга Николая Георгиевича Нина Толушкина. - Они на коляску загружают и возят на дорогу. То, что с машины кидают - у них падает и остается на гальке. И нам немного не хватило. Машина так и стоит рабочая. Время обеда кончилось. Они начали кидать. Дед сказал: “Ребята, давайте я лопат пять у вас возьму”. Они говорят: “А нам жалко, что ли. Иди, скидывай”. Прораб у них это и увидел. 10 лопат он, может, кинул. А уже утром у нас появляются двое милиционеров. Вечером еще три-пять человек. А что они там написали, нам не прочитали”.

Сейчас Николай Георгиевич дожидается суда. Следователи активно изучают материалы уголовного дела. За кражу асфальта пенсионер рискует на старости лет отправиться за решетку. За подобные преступления Уголовный кодексом предусмотрено лишение свободы до двух лет,передает lifenews.ru.

“За 10 лопат. Вот сколько 10 лопат? А они поставили 700 кг! Там 700 грамм то не будет! - негодуют пенсионеры. - На 700 кг я бы везде асфальт положил! Чего-то наделали, а мы крайние остались!”

Источник: 15 минут 

Фото: lifenews.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 131 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]