В Азовском море с помощью вертолета искали девочку (видео)

4 августа в Азовском море, в районе косы Арабатская Стрелка, 10-летнюю девочку на надувном матрасе унесло в открытое море. Место происшествия — примерно 42 км южнее с. Стрелковое Генического района Херсонской области, недалеко от базы отдыха «Валок», сообщает пресс-служба ГСЧС.

По ее информации, порывы ветра составляли 18-25 м / с, из-за чего ребенка на матрасе быстро уносило от берега.

Для проведения авиационного поиска и спасения в указанный район из аэропорта Симферополь вылетел дежурный вертолет Ми-8 ДСНС Украины со спасательной парашютно-десантной группой в составе 2 человек и оперативной группой ГУ ГСЧС Украины в Крыму с 3 людьми на борту.

Одновременно из села Стрелковое в район чрезвычайного происшествия был направлен катер. К девочке, которую на матрасе унесло на расстояние 3 км в море от берега, подошел катер и поднял ее на борт и доставил на сушу.

Вертолет Ми-8 сопровождал катер с потерпевшей на борту к берегу, чтобы убедиться, что состояние девочки не требует немедленной медицинской помощи. Спасенный ребенок  - жительница Москвы, 2003 года рождения, был напуган, но в нормальном состоянии, в медицинской помощи не нуждался.

Спасатели напоминают о том, что категорически запрещается плавание на матрацах и кругах во время шторма и при сильном ветре.

Источник:Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 199 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]