В Джанкое открыли въездной знак в Крым

Открытие знака приурочили к 90-летию создания Джанкойского района, годовщине основания Джанкоя, а также к началу бархатного сезона в Крыму. Это притом, что сам знак установили еще в начале лета. Вандалы даже успели оставить на пьедестале память о себе. К открытию следы разрушителей убрали. Но надолго ли, никто не берется прогнозировать.

На строительство знака из бюджета АРК было направлено порядка 500 тыс. грн. Проектировщиком работ выступила компания «Архсервис», подрядчиком ООО «Компания АМК-1».

В центре знака находится грифон, установленный на пьедестале, на котором высечено слово «Крым». Справа и слева от пьедестала установлены 2 пары колонн, поддерживающих арку, которая символизирует солнце.

 

Строительство объекта осуществлялось с применением новых энергосберегающих технологий – с обратной стороны стелы установлены солнечные батареи, которые обеспечивают подсветку знака в ночное время.

Сам знак крымские интернет-издания оценили неоднозначно. Так, «В городе Крым» пишет: «въезд в Крым охраняет чудище с телом льва».

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 462 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]