В Севастополе переполнена инфекционная больница (видео)

Севастопольская городская инфекционная больница переполнена.

На сегодняшний день в стационаре находятся почти триста человек, хотя в больнице – 210 коек. В госпитализации никому не отказывают. Инфекционная больница принимает пациентов практически круглосуточно, сообщают “События Крыма” со ссылкой наМеридиан Севастополь.

Татьяна в течение недели ходила с ребенком на море, и последний поход закончился госпитализацией, передает телеканал НТС. “Я сама здесь родилась, 30 лет прожила, в инфекционку сама ни разу с мамой не попадала. А тут с малышкой, как раз 31 числа ей был годик, и 31 числа мы попали в больницу. На 90% уверена, что это с водой связано, морской, к сожалению”, – говорит она.

Морская вода – одна из основных причин кишечных заболеваний. Чтобы избежать нежелательных последствий, не стоит открывать рот во время водных процедур.

“Около 50-60 пациентов мы принимаем ежедневно в наш стационар. К сожалению, большая часть пациентов, которые находятся в инфекционной больнице, это дети до 5 лет”, – сообщила главный врач Севастопольской городской инфекционной больницы Алевтина Куприянова.

Инфекционная больница никому в приеме не отказывает, хотя мест не хватает. В стационаре лечатся 298 человек. Причины госпитализации из года в год повторяются: не соблюдение элементарных правил гигиены, употребление в пищу скоропортящихся продуктов, купленных в несанкционированных местах торговли, и морская вода.

Всего в больнице 210 коек. Поскольку спрос опережает предложение, врачи стараются не задерживать пациентов в своих стенах. Главное – помнить о причинах госпитализации и соблюдать несложные правила, чтобы неприятная ситуация не повторилась.

 

 

 


Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 131 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]