В Джанкое супруги отмечают бриллиантовую свадьбу

9 августа ветераны труда, жители Джанкоя, супруги Кравец — Галина Афанасьевна и Иван Васильевич — отметят 60-летие совместной жизни — бриллиантовую свадьбу.

Оба родились в Винницкой области, только в разных ее селах. В послевоенные годы Галина уехала в Донецк. Училась в фабрично-заводском училище, работала на стройке. В 1953-м встретила молодого красавца-шахтера Ивана, и в том же году они расписались. По комсомольской путевке молодожены отправились осваивать казахстанскую целину — пять лет, как один день, пролетели незаметно. И тяжело было, и холодно, и голодно. Спали в палатках, прямо на земле. Но, как отметили супруги, они прожили интересную, полную ярких событий жизнь и ни о чем не жалеют.

В 1959 г. семья Кравец переехала жить в Джанкой. Вырастили, воспитали и дали образование двум сыновьям. До выхода на заслуженный отдых Галина Афанасьевна трудилась на строительстве жилых домов, в коммункомбинате, а Иван Васильевич — более 30 лет механизатором в управлении «Крымканалстрой». Их многолетний добросовестный труд на благо родного города отмечен многочисленными Почетными грамотами, всеобщим уважением коллег, знакомых. Но самым памятным в их жизни остается день свадьбы — 9 августа.

И в эту пятницу за праздничным столом виновники торжества будут принимать от своих детей, внуков, друзей не только самые искренние сердечные поздравления с юбилейной датой, но и пожелания встретиться всем вместе через пять лет — в день их железной свадьбы.

Источник, фото: “Заря Присивашья”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 200 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]