Джанкой: главные события зимы (фото)

В последний день зимы «Медиаволна» решила вспомнить и напомнить, какие события были главными в Джанкойском регионе за последние три месяца. Такой своеобразный рейтинг мы  делаем впервые. Если что-то упустили, добавляйте составленный нами список, в комментариях к материалу размещайте события, которые, по вашему мнению, были актуальными этой зимой  в Джанкое и районе.

    1. Афганцы подружились с властью 

В декабре Джанкойская горрайонная организация Украинского Союза ветеранов Афганистана подписала меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с Джанкойской райгосадминистрацией и с исполнительным комитетом Джанкойского горсовета.

Его цель: взаимодействие и сотрудничество в решении социальных проблем ветеранов Афганской войны. Что на самом деле даст этот меморандум, посмотрим.

  2. Джанкойский отдел образования лишился начальника

       Начальника отдела образования Джанкойского горсовета Виталия Ячменькова освободили от занимаемой       должности и 19 декабря его представили коллективу Крымского республиканского ПТУ «Калиновское профессионально-техническое аграрное училище» №48 (с.Калиновка Джанкойского района) в качестве нового директора.

С того времени прошло уже два с половиной месяца, а новым начальником горотдела образования так никого и не назначили.

3. Мэр Джанкоя возглавил местных регионалов 

Мэра Джанкоя Аркадия Зайдмана избрали председателем Джанкойской  городской организации Партии регионов. Это решение было принято 23 декабря. За его кандидатуру  проголосовали все участники партийной конференции.

  4. У городского парка появился новый хозяин

     Решение о передаче с баланса бюро дорожного надзора коммунальному предприятию «Вариант» того немногого, что осталось от городского парка, депутаты Джанкойского горсовета приняли на 17 сессии. Забор вокруг детской карусели они оценили в 1430,64 грн., аттракцион «Сталкивающаяся автомобильная площадка» – в 8643,55 грн., туалет – 22710,24 грн., малые архитектурные формы – в 583,91 грн.

 

           5.  Новые ставки единого налога

 Перед Новым годом депутаты горсовета установили в Джанкое новые ставки единого налога для физических лиц-предпринимателей. Согласно решению, первая группа предпринимателей теперь платит 10%, а вторая – 20% от размера минимальной заработной платы. Таким образом, городские власти пошли по такому же принципу, как и в Симферополе, приняв максимально возможную по закону процентную ставку. Решение вступило в силу с 1 января 2012 года .

  6. У грифона пропали солнечные батареи 

У грифона, установленного на въезде в Джанкойский район, пропали солнечные батареи. Видео, подтверждающее это, в YouTube разместил пользователь 2Komarvas. Ролик он выложил в конце декабря, оставил и возмущенный отзыв:  «А где солнечные батареи и ночное освещение ворот Крыма?».

 7.  Первый в Джанкое онлайн-конкурс

 В январе «Медиаволна» объявила о первом в Джанкое онлайн-конкурсе, посвященном Дню влюбленных. Он длился ровно месяц. Его участниками стали жители Джанкоя и Джанкойского района.

8. Площадка с искусственным покрытием

    Во второй половине января в Джанкое на стадионе «Авангад» открыли спортплощадку с искусственным покрытием. Ее открытее состоялось в рамках реализации Программы поддержки семьи, детей, молодежи, развития физической культуры и спорта, обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в  автономии на 2011-2014 годы.

 

 

9. «Джанкойсервис-Люкс»

В Джанкое открыли новое коммунальное предприятие «Джанкойсервис-Люкс», которое должно обеспечивать стабильную и эффективную работу  по обслуживанию рынков, торговых площадок, мест дислокации временных сооружений, объектов торговли и сервисной инфраструктуры.

10. Рыночные перипетии 

Скандалом вокруг рынка запомнился январь.

«Мы думали, нас будут закрывать – говорили, придется до 23 февраля освободить свои торговые места.  Но сегодня мэр объяснил, что мы будем работать.  Договор аренды теперь будем заключать с новым коммунальным предприятием.

11. Зимний коллапс

С приходом морозов в Джанкое закрылись школы, в городе развернули пункт обогрева. Проблемы с транспортом, нечищеные дороги и тротуары. Конец января и до середины февраля джанкойцы запомнят надолго.

 12. Крупная авария 

 Возле с. Предмостное Джанкойского района лоб в лоб столкнулись две фуры «DAF» и «RENO-Magnum». При столкновении серьезно пострадал водитель «RENO-Magnum», житель Симферопольского района 1971 года рождения. Больше часа понадобилось спасателям на то, чтобы с помощью гидравлического бензореза освободить его. Водитель автомобиля «DAF» гражданин Грузии 1960 года рождения в аварии не выжил. Оба тягача восстановлению практически не подлежали.

13. В Джанкое подорожал хлеб

С 3 февраля хлеб в Джанкое подорожал на 30 копеек. Если раньше он стоил 2 грн. 70 коп., то теперь – 3 грн.  Как объяснили продавцы хлебобулочных киосков, принадлежащих Джанкойскому хлебокомбинату, изменилась технология изготовления, поэтому и цену пришлось поднять.

       14. Крымский чемпионат по киокушинкай каратэ в Джанкое

Мороз не помешал собраться в Джанкое большинству сильнейших каратистов не только из Крыма, но также Черкасс, Кривого Рога, Николаева и Мелитополя. Общее количество участников Крымского чемпионата по киокушинкай каратэ- 260 человек. Организаторы говорят — если бы не погода, было бы ещё больше.  Чемпионата такого масштаба в Джанкое еще не было. В персональном первенстве юные джанкойские спортсмены, завоевали 14 медалей.

15. Чайкинский сельский голова попался на взятке

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины по факту получения взятки Чайкинским сельским головой (Джанкойский район). Должностное лицо задержали «на горячем» при передаче 4 тысяч гривен. Эту сумму председатель требовал и получил за возобновление лица на должности директора сельхозпредприятия.

 

   16. Джанкоец Алексей Чумак отметил 108-ой день рождения

О нем написали практически все крымские СМИ. Алексей Ефимович живет и здравствует в Джанкое. В день рождения его поздравили местные власти, журналисты, дети и внуки. К слову, внуки и правнуки Алексея Ефимовича живут в Крыму, Украине, России, США, в одной только Америке около двух десятков внуков и правнуков насчитывается. У дедушки хорошая память, он помнит имена своих родных, однополчан, людей, с кем воевал, называет точные даты.

     17. Джанкой готовится к Евро-2012

На Джанкойском вокзале откроется специальная касса, в которой будут обсуживать на английском языке. Кроме того, будут размещены указатели с пиктограммами, информация на которых соответствует международным стандартам.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 335 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Джанкой: главные события зимы (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Добрый день! на данное время И.О. начальника отдела образования Джанкойского городского совета - Лазейкина Людмила Сергеевна!

  2. Подскажите, кто сейчас возглавляет отдел образования Джанкоя или исполняет обязанности? Спасибо.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      +38 (068) 324-25-36

E-mail   [email protected]