Сын Джемилева пробудет под стражей еще два месяца (фото)

Киевский районный суд Симферополя продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 32-летнего младшего сына народного депутата Украины, главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера еще на два месяца.

Он пробудет в СИЗО до 25 сентября, на время проведения следственных действий. Рассматривал дело судья Андрей ДолгополовДанное решение принято в связи с тем, что оснований для изменения меры пресечения нет, а следствие не может завершить досудебное расследование в отведенный ранее двухмесячный срок по объективным причинам. Одна из них – необходимость проведения повторной судебной психиатрической медицинской экспертизы.

При этом, как стало известно на заседании судаФевзи Эдемов умер в результате ранения от одного выстрела. Объективных данных о том, что Хайсером было произведено несколько выстрелов, до сих пор нет.

Напомним, Хайсер Джемилев подозревается в умышленном убийстве из охотничьего оружия, которое украл из отцовского сейфа, знакомого их семьи Февзи Эдемова. 29 мая суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Адвокат обвиняемого настаивает, что выстрел был произведен по неосторожности.

Источник, фото: КИА  

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]