В Севастополе горе-мать получила срок за то, что сделала сына инвалидом (фото)

В Балаклаве суд приговорил к трем годам лишения свободы гражданку, которая своими действиями довела ребенка до инвалидности.

По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, в конце прошлого года в прокуратуру Балаклавского района поступила информация об уклонении 43-летней жительницы района от лечения сына. Проверка, что с 2011 года 13-летний сын женщины не получал необходимого лечения от тяжелого инфекционного заболевания, которым заразился в семье. Мать официально не работала, злоупотребляла спиртными напитками, содержала ребенка в антисанитарных условиях.

В суде обвиняемая признала, что более года не давала сыну возможности получать медицинскую помощь и самовольно прекратила лечение, которое проходила вместе с ним в условиях стационара. Она игнорировала неоднократные обращения представителей медицинских учреждений и органов опеки.

Последствия для ребенка оказались непоправимыми. В результате поздней скрытой инфекции у мальчика произошли необратимые разрушительные процессы во всех органах и системах, в частности, в головном мозге, что привело к умственной отсталости.

Суд посчитал возможным исправление осужденной без отбывания наказания и установил ей испытательный срок продолжительностью три года. Женщине предписано принудительное лечение. Мальчик направлен в школу-интернат, получает медицинскую помощь, в настоящее время находится на летнем оздоровлении.

Фото пресс-службы прокуратуры Севастополя

Источник: е-Крым 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 129 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]