Взрыв в жилом доме Луганска: число пострадавших растет (видео)

В Луганске взорвался жилой дом.

Очевидцы сняли видео происшествия. На кадрах видно, что осколки от взрыва разнесло на несколько сотен метров от дома. Они повредили проезжающий мимо транспорт.

Количество пострадавших от взрыва бытового газа в жилом доме в Луганске возросло до 18 человек, один человек погиб, сообщает “5 канал”.

Среди пострадавших - трое детей. Шесть пострадавших госпитализированы. Среди них 11-летняя девочка, которая находится в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, взрыв в доме на улице Шевченко, 4 в Луганске произошел из-за газового оборудования. Об этом УНН сообщили в прокуратуре Луганской области.

“По предварительным данным, взрыв произошел из-за газового оборудования. На месте работает оперативная группа прокуратуры Луганской области”, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее сообщалось, что газ, вероятнее всего, взорвался на пятом этаже. Балкон обвалился, при обвале части балкона упали на припаркованный возле дома автомобиль, который, по словам очевидцев, ремонту не подлежит. Взрывной волной разрушены перекрытия между 4-м и 5-м этажами.

Всех жителей аварийного дома эвакуировали. Сейчас спасатели разбираются завалы. Они освободили из-под завалов жилого дома, поврежденного взрывом бытового газа, шесть человек, из них - два ребенка, проинформировали в пресс-службе ГосЧС Украины.

Не исключают, что под завалами на месте взрыва в многоэтажном жилом доме в Луганске еще ​​могут быть люди. Работы по разбору поврежденных строительных конструкций продолжаются.

Факт взрыва уже занесен в Единый реестр досудебных расследований прокуратурой города Луганска.

Источник: Подробности 

Фото: Shad0ff.com

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 140 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]