Джанкоец ходил по городу с кинжалом

В Джанкое задержали 40-летнего безработного местного жителя, который носил с собой самодельный кинжал. Как сообщает  помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина, 9 апреля на телефон заместителя начальника, начальника милиции общественной безопасности Джанкойского горотдела милиции поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что на улице Советской в районе магазина «Строитель» находится мужчина, у которого из кармана верхней одежды торчит предмет, внешне похожий на нож.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа, задокументировала этот факт и доставила гражданина в дежурную часть милиции для выяснения всех обстоятельств. В ходе досудебной проверки установлено, что мужчина умышленно носил при себе холодное оружие, не имея на это специального разрешения. 

12 апреля следственным отделом Джанкойской милиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 123 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]