Администрация Севастополя проиграла суд китайскому движению

Последователи китайского движения Фалунь Дафа выиграли суд у Севастопольской городской государственной администрации.

Городские власти запретили последователям запрещенной в Китае организации провести свое мероприятие на Приморском бульваре 29 июля. В ответ на отказ участники акции подали в суд, сообщает сайт “15 минут”.

“Нами была подана заявка на 28 июля. Администрация просила провести акцию 1 августа. Но у нас жесткий график! Мы предложили 29-е, но нам опять запретили. Тогда мы и подали иск. Суд признал, что администрация не права”, — рассказал ученик Фалунь Дафа Евгений Верес.

Сегодня около 40 последователей секты собрались на Приморском бульваре и представили танцы в традиционных костюмах, номера с барабанами и физические упражнения.

“Практика помогает быть здоровым и счастливым, — уверена ученица из Севастополя Ирина Козловская. — Для севастопольцев Фалунь Дафа очень важен, он повышает нравственность. Путем повышения нравственности улучшается физическое тело, повышается иммунитет и цивилизация остается”.
Представители Фалунь Дафа уже успели провести свое мероприятие под названием “Лепестки мира” 26 июля на привокзальной площади в Феодосии.

Фото с сайта clearharmony.net

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 128 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]