Директор крымской автошколы попался на выдаче “липовых” справок

Директор одной из частных автошкол Крыма требовал у будущего водителя 4,5 тысяч гривен за выдачу справки о формальном прохождении обучения. Оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали его в момент получения денег, передают 15 минут.

- Директор автошколы требовал от местного жителя неправомерную выгоду в виде денежных средств за выдачу справки о якобы успешном прохождении обучения в автошколе, сдачу экзаменов на категорию “В”, а также дальнейшее содействие в получении медицинской справки и в сдаче практического экзамена, - прокомментировал заместитель начальника крымского управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями  Виктор Васильев.
Правоохранители открыли уголовное производство по статье за подкуп должностного лица, сообщает сектор по связям с общественностью и СМИ республиканской милиции.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других фактов противоправной деятельности со стороны директора предприятия.

За коррупционные деяния ему грозит наказание в виде штрафа от 170 000 до 255 000 гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества, уточнили в крымской милиции.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 124 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]