В Джанкое снизилась задолженность по зарплате

Задолженность по заработной плате на территории Джанкоя с начала года снизилась на 127,9 тыс.грн или  95,2%. Такие данные, по состоянию на 1 августа, приводятся на официальном сайте Джанкойского горсовета со ссылкой на заместителя министра социальной политики Крыма Владимира Горбунова.

Отсутствует задолженность по заработной плате работникам бюджетных учреждений из средств местных бюджетов и бюджета автономии, в том числе, и в Джанкое.

В целом же, в Крыму, погашен 91% долга по заработной плате на экономически активных предприятиях республиканской и коммунальной собственности.

В июле этого года полностью погашена задолженность на 20 предприятиях на сумму почти 3 миллиона гривен. Снижена задолженность по заработной плате еще на 23 предприятиях-должниках на сумму 2,5 миллиона.

На экономически активных предприятиях коммунальной и республиканской форм собственности снижение долга по заработной плате составило более 4 миллионов гривен или 91%. Число таких предприятий уменьшилось с 15 до 2.

Погашена задолженность по заработной плате на предприятиях, расположенных в Алуште, Кировском, Ленинском и Черноморском  районах, а также на экономически активных предприятиях в 9 регионах (г.Армянск, г.Джанкой, г.Судак, г.Ялта, Белогорском, Джанкойском, Сакском, Симферопольском, Советском районах). В 7 регионах республики остается лишь по одному экономически активному предприятию-должнику.

На сегодняшний день остается задолженность: на 1 экономически активном республиканском предприятии, находящемся в процедуре приватизации, 1 неактивном коммунальном предприятии, а также 5 государственных предприятиях, переданных в сферу управления Автономной Республики Крым в начале этого года. Планируется, что задолженность по заработной плате на указанных экономически активных предприятиях будет ликвидирована до конца текущего года.

Телефон общественной приемной Джанкойского городского совета: 3-04-07.

Телефон Республиканской горячей линии Министерства социальной политики АРК (0652) 25-99-75.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]