За год джанкойские правоохранители изъяли почти 18 кг наркотиков

За 11 месяцев этого года джанкойские правоохранители изъяли 17 832 грамма наркотических средств: 63 грамма опия,17 768 граммов– каннабиса. Привлечено к уголовной ответственности за наркопреступления 82 лица, сообщила помощник начальника Джанкойского ГО по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина. По ее словам, в  этом году милиционеры задержали двоих предприимчивых «бизнесменов», которые оборудовали у себя на дому целые нарколаборатории. Не примитивные приспособления для изготовления «ширки», а именно мини-производство с необходимой аппаратурой. Один из задержанных уже осужден; при обыске в его домовладении обнаружены денежные средства - 67 тысяч гривен, полученные от незаконной реализации наркотического опия. Теперь горе-предприниматель проведет за решеткой четыре года.

Кроме того, с 25 мая по 29 сентября текущего года на территории г. Джанкоя и Джанкойского района проводилась оперативно-профилактическая операция «Мак», цель которой — выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений.

В ходе операции выявлено 13 фактов незаконных посевов конопли и снотворного мака. Возбуждено 11 уголовных дел, составлено два административных протокола. Выявлено и уничтожено 372 наркосодержащих растения: 161 куст снотворного мака, 211 — конопли.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]