Джанкойская вода станет одной из дорогих в АРК

С 1 февраля в Джанкое вступят в силу новые тарифы на воду. Прежде вода дорожала в сентябре 2010 года, тогда тарифы для населения составили 2,1 грн за куб подаваемой воды и 3,6 грн за кубометр стоков. Однако руководство горводоканала принялось в судебном порядке добиваться от исполкома более высоких расценок на свои услуги, предложив для начала установить тариф 6,98 грн за кубометр (водоснабжения и водоотведения). При этом борьба коммунальщиков с чиновниками хоть и носила исключительно демонстрационный характер, но привела к полной победе первых со счетом 8,76 грн за куб (3,28 за снабжение и 5,48 за канализирование). И теперь джанкойцы вынуждены будут платить за воду и стоки одну из самых высоких цен в Крыму.

“Если мы хотим, чтобы водоканал работал, то мера необходима и экономически обоснована, — сказал  городской голова Аркадий Зайдман. — Более того, есть соответствующий указ президента о повышении тарифов и общегосударственная формула их расчета. Так что все правильно, особенно если учесть, что половина населения у нас водоотведением вообще не пользуется”.

По словам градоначальника, принятые тарифы еще весьма гуманны — если же включить в расценки “все, что нужно”, то вода подорожает еще вдвое.

Источник: “События”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 173 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]