Владимир Ткаченко, ставший жертвой милиционера, все еще в больнице

Джанкоец Владимир Ткаченко, который лишился селезенки после того, как его избил сотрудник милиции, до сих пор находится в больнице.

Как рассказала  его двоюродная сестра Лидия Саницкая, Владимир постепенно идет на поправку, однако отсутствие селезенки может сказаться с годами на его здоровье, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Вы ж понимаете, он еще относительно молодой человек. Селезенка - кроветворный орган и как ее отсутствие скажется на здоровье с годами – прогнозировать сложно, проблемы могут быть потом», - говорит она.

По ее словам, расходы на лечение взял на себя родной брат пострадавшего.

«Примерно 1,5 тысячи уже ушло на лекарства по чекам, еще за операцию нужно будет заплатить в районе тысячи, еще по мелочи…  Потрачено уже примерно 3 тысячи гривен», - говорит сестра.

Саницкая также добавила, что медперсонал относится к ее брату внимательно, а сотрудники милиции, которые расследуют избиение, после шумихи в прессе ведут себя достаточно корректно.

«По крайней мере, сейчас никакого давления нет. Они люди неглупые. Им это сейчас не надо. Что будет дальше – посмотрим»,- говорит она.

Напомним, джанкоец Владимир Ткаченко попал в больницу 21 июля - ему удалили селезенку. По словам мужчины, его избили сотрудники милиции, выбивая показания. Джанкойской межрайонной прокуратурой данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. По словам родных,  пострадавшего на допросе избил начальник сектора уголовного розыска Джанкойского ГО, майор милиции Ришат Халилов в присутствии еще двух сотрудников милиции. Они также утверждают, что правоохранитель хотел замять скандал за 5 тыс. евро. Халилов задержан, Джанкойским горрайсудом работнику милиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 224 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]