В Симферополе неизвестные сожгли помещение меджлиса (видео)

Ночью 14 августа в Симферополе в районе Ак-Мечети сгорел вагончик, который принадлежал квартальному комитету № 9 Центрального района Симферополя и местному меджлису. 

Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа, передают Аргументы недели - Крым.

Глава секретариата Меджлиса Заир Смедляев назвал произошедшее провокацией.

«Факт поджога есть. Кто это сделал сказать точно, я не могу, но, на мой взгляд, это очередная провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в регионе. Это сделано как всегда, чтобы создать напряженную ситуацию. Это можно поставить в один ряд с участившимися высказываниями против крымских татар и ксенофобскими публикациями», – заявил Смедляев.

Также он отметил вероятность того, что попытка сжечь сторожа на месте строительства будущей Соборной мечети в декабре прошлого года и поджег этого вагончика, – звенья одной цепи.

«Я не надеюсь, что виновные найдутся, так же, как до сих пор не найдены и наказаны организаторы и исполнители, виновные в многочисленных актах вандализма на мусульманских кладбищах, поджоге на улице Ялтинской, 22. В милиции будут найдены многие отговорки – возгорание проводки, загорелся окурок сигареты, пролежавший на месте несколько месяцев или что-либо тому подобное. Всем понятно, что совершен акт поджога и разбитое окно является тому подтверждением», – отметил Смедляев.

По его мнению, если виновные не будут найдены, это будет свидетельством того, что «все провокации совершались с молчаливого согласия работников правоохранительных органов, либо при их непосредственном участии».

Тем временем, как пишут 15 минут, Симферопольская милиция открыла уголовное производство по факту поджога вагончика, в котором работал местный меджлис микрорайона Ак-Мечеть.

По словам пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой,
сообщение о поджоге поступило от сотрудников Государственной службы чрезвычайных ситуаций, которые прибыли на тушение пожара.

“Дело открыто по 194-й статье Уголовного кодекса - уничтожение или порча имущества”, - сообщила Сорокопудова.

Фото с видео телеканала АТР

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 116 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]