Прокуратура Крыма: дело по Нине Шабановой у нас на контроле

Прокуратура Крыма держит на контроле уголовное дело по факту роженицы из Джанкоя Нины Шабановой. Для принятия окончательных решений ждут результатов экспертиз. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель прокурора автономии Алексей Домников.

Алексей Домников

– В начале декабря возбуждено уголовное дело по 140 статье – ненадлежащее исполнение врачами профессиональных обязанностей. Все эти дела упираются в заключения комиссионной судебно-медицинской экспертизы. По этому делу назначена, проводится. Как будут результаты. будем определяться с решением. Дело у нас, дело на контроле, - сказал Домников.

Как отметил прокурор Крыма Вячеслав Павлов, сложность подобных расследований заключается в необходимости специальных медицинских знаний. Для этого и назначаются комиссионные экспертизы. «Предполагаемые будущие обвиняемые могут с ними не соглашаться, и требовать назначения экспертиз в других учреждениях. Как правило, все дела по 140 статье заканчиваются тем, что последнее заключение дает главное бюро судебно-медицинских экспертиз в Киеве. Мы полностью зависим от выводов комиссионных экспертиз. Все эти дела на контроле, мы их регулярно заслушиваем, и никакой волокиты по ним быть не может», – заверил прокурор.

Как сообщала “Медиаволна”,  29 ноября в Джанкойском роддоме умерла 28-летняя Нина Шабанова. По словам мужа умершей, Руслана Шабанова, никаких осложнений во время беременности у его жены не было. Он также сообщил, что женщина перехаживала, родить она должна была еще 18 ноября, тогда же и легла в роддом. Провести операцию кесарево сечение врачи не предлагали, а по прошествии 10 дней стали стимулировать у роженицы схватки. Пока с женщиной проводили реанимационные действия, ребенок тоже умер.

По материалам “Центр”

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 321 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]