Дорогой газ для джанкойской культуры

Джанкойский ЦКиД закупает газ по цене 587 долларов за тысячу кубов. Журналист издания «Крымское  ЭХО» решил изучить сайт госзакупок Украины. Хотя новый год только начинается, там уже есть интересные новости и богатая пища для размышлений. Один из «интересных» тендеров был проведен Джанкойским   Центром культуры и досуга (ЦКиД).

ЦКиД закупил природный газ у «Крымгаза», что само по себе не удивительно. Удивила журналиста цена — 4 696 грн/тыс куб м., что в пересчете на доллары дает 587 долларов за тысячу кубов.

«Тимошенко, помнится, инкриминировали цифру поменьше, но и та потянула на семь лет. Причем в графе «предмет закупки» условий джанкойского тендера уточняется, что здесь имеет место газ природный для нужд учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов», — пишет Петр Качинский.

Для справки: Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) от 28.12.2021 № 129 «Об утверждении предельного уровня цены на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов» с 1 января 2012 года утверждена цена газа на уровне 3509,00 грн. за 1000 м3 без учета НДС, сбора к утвержденному тарифу на природный газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку по регулируемому тарифу.

Источник “Ворота Крыма”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 205 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]