/scripts/socializ_3.js">

Джанкойские вкладчики Сбербанка СССР получают выплаты

В главном отделении «Ощадбанка» в Джанкое ажиотажа нет. С 1 июня тут, как и во всех отделениях этого банка в Украине, начались выплаты вкладов Сбербанка СССР.

В отделении работают несколько касс. Очереди практически нет, в каждой стоят по два-три человека. В основном пенсионеры. Они рассказали, что клиентов обслуживают здесь быстро. Кого консультируют на месте по поводу выплат, а кому, при предъявлении всех необходимых документов, сразу же выдают наличные.

Отделения «Ощадбанка» выдают вклады до 1000 гривен, а также по 500 на похороны наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2011 годах и не получивших компенсацию.

Как сообщала «Медиаволна», граждане Украины смогут получать компенсацию потерь от обесцененных денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сберегательного банка СССР, действовавших на территории Украины.

Получить компенсацию можно будет наличными в кассе Ощадбанка, на пластиковую карту или же на депозитный счет в Ощадбанке под проценты.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина с 1 июня и до конца2012 г. вернет гражданам вклады Сбербанка СССР.

Фото: “Медиаволна”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 133 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]