Коммунальное СМИ Джанкоя стало участником видео пресс-конференции с Могилевым

Редактор Джанкойской горрайонной газеты “Заря Присивашья” стала участником первой видео пресс-конференции с председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым. Как сообщает пресс-служба крымского правительства, видео встреча с представителями коммунальных средств массовой информации автономии на полуострове прошла 19 октября.

Глава исполнительной власти республики ответил на вопросы журналистов, касающиеся перспектив развития Крыма, а также готовности региона к предстоящим выборам в Верховную Раду Украины.

«Сегодня мы впервые проводим такую видеоконференцию, в рамках которой я готов ответить на все ваши вопросы, озвучить видение по поводу перспектив развития Крыма», ‑ сказал глава Совета министров.

В частности, в ходе конференции обсуждался вопрос развития коммунальных СМИ. По мнению Анатолия Могилева, главными условиями повышения конкурентоспособности региональных СМИ в условиях рыночной экономики является их актуальность и профессионализм журналистов.

«Когда газета будет интересной для читателей, тогда она будет пользоваться спросом. Это самый главный критерий, который должен работать в рыночных условиях, ‑ высказал мнение глава правительства республики. ‑ Мы будем поддерживать коммунальную прессу, потому что власть обязана оперативно предоставлять крымчанам объективную информацию о тех событиях, которые происходят в Крыму и в стране в целом».

В преддверии парламентских выборов Анатолий Могилев призвал представителей СМИ использовать в своей работе проверенную и достоверную информацию, а также соблюдать принципы журналисткой этики.

«Я призываю всех ‑ не обращайте внимания на все те потоки неправдивой информации, которая идет от отдельных телеканалов, появляется в отдельных газетах. Люди сами понимают, кто и что действительно делает. За последние два года в Крыму сделано намного больше, чем за многие предыдущие годы. Строительство и ремонт больниц, школ, детских садов, ФАПов, повышение социальных стандартов – это факт, которому сложно противоречить», ‑ заявил Председатель Совета министров Крыма.

Анатолий Могилев также предложил представителям коммунальных СМИ проводить подобные видеоконференции на регулярной основе.

Фото: пресс-служба крымского правительства

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 149 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]