В Симферополе остановят более 200 лифтов

Окружной административный суд Крыма постановил произвести остановку 204 лифтов, содержащихся на балансе КП ЖЭО Центрального района Симферополя.

Соответствующий иск был подан территориальным управлением Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе после плановой проверки коммунального предприятия, в ходе которой было выявлено 269 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, предприятие не проводит технические освидетельствования лифтов, у многих подъемников отсутствуют паспорта.

Мэру Симферополя Виктору Агееву направлено представление о несоответствии занимаемой должности начальника КП ЖЭО Центрального района Евгения Пирогова.

Руководство теруправления Госгорпромнадзора выражает обеспокоенность техническим состоянием лифтового хозяйства Симферополя и ряда других крупных городов Крыма и просит органы местного самоуправления принять предусмотренные законом меры по проведению необходимых ремонтов и технических освидетельствований лифтов, установленных в многоэтажных жилых домах.

СПРАВКА: По оперативным данным Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями на балансе Коммунального предприятия ЖЭО Центрального района города Симферополя содержится 214 лифтов, установленных в многоэтажных жилых домах. Из них 173 не прошли техническое освидетельствование.

Источник: АН-Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]