В новом статусе к новым победам: Крымская республиканская федерация киокушин каратэ вошла в состав российских коллег (фото)

С 27 по 30 марта в Москве проходил большой турнир «Первенство России по киокушинкай (киокусинкай) каратэ. В соревнованиях приняли участие 647 спортсменов из 50 регионов России, в том числе и команда Республики Крым. Наших земляков представляли спортсмены «Крымской республиканской федерации киокушин каратэ» под руководством Сэнсея Ленура Османова.

Как сообщил Сэнсей, 29 марта в Москве состоялось заседание президиума общероссийской общественной организации «Российская национальная федерация каратэ киокушинкай», на котором руководители этого вида спорта из всех Федеральных округов Российской федерации решали многие рабочие вопросы, в том числе, обсудили и политические событиях на крымском полуострове.

Общим голосованием,  президиумом «РНФК» было вынесено решение принять в  состав членов общероссийской общественной организации «Российская национальная федерация каратэ киокушинкай» общественную организацию «Крымская республиканская федерация киокушин каратэ» (руководитель Ленур Абдураимович Османов).

Ленур Османов, президент Крымской федерации киокушин каратэ:

- Важность этого исторического события безусловно высока не только для нас, но и для всех любителей киокушин каратэ в Республике Крым. Нашему коллективу не просто было принимать нестандартные решения, в условиях социальной напряженности в Крыму и стремительно развивающимися политическими событиями. Но спорт еще со времен проведения Олимпийских игр, всегда был олицетворением Мира и созидания. Ведь недаром девизом древней Спарты было: «О спорт — ты мир!». В общем-то, первые Олимпийские игры и проводились, с целью прекращения воин и снятия напряжения в массах. И в нашем виде единоборств, который берет свое начало на дальнем востоке, присутствует философия и мудрость воинов прошлых поколений, основная функция которой - созидание высоко образованной личности, а не духовное его разрушение. Сам тот факт, что в Крыму насчитывается более пятисот различных школ, где занимаются каратэ  как видом спорта, причем,  в основном дети и молодежь, заставляет задуматься. Это говорит о популярности и важности в сфере педагогического воспитания для молодежи Крыма.

В марте я  лично присутствовал на совещании в Симферополе, где министр образования, науки и спорта Республики Крым Наталья Гончарова рассказала о том, как будет работать министерство в новых сложившихся условиях. Среди всех обсуждаемых проблем в области спорта, было сказано о невозможности в данное время подписания заявок от Министерства образования, науки и спорта Республики Крым для участия крымских спортсменов в соревнованиях на территории Украины. Всем Федерациям было предложено связаться со своими коллегами в России и наладить сотрудничество.

Мне, как руководителю, и моим инструкторам на местах надо было принимать ответственное решение.

Вот некоторая справка  о нашем коллективе: Федерация берет свое начало с 1987 года  в городе Джанкое. В 1997 была зарегистрирована как «Джанкойский городской центр Киокушин каратэ клуб Скиф». Благодаря своей успешной работе «центр Скиф» в2008 гполучил статус спортивной федерации и был расширен в статус горрайонной  «Джанкойская горрайонная федерация Киокушин каратэ и центр Скиф ». В связи с тем, что на протяжении более двадцати пяти лет сДжанкойским клубом «Скиф» сотрудничало большое количество спортивных клубов и федераций восточных единоборств из регионов Юга Украины и АР Крым,  возникла необходимость нашего расширения до юридического статуса «Федерация АР Крым». В2008 г«Украинской национальной федерацией Киокушин каратэ» нам было предложено открыть представительство ФККУ в Крыму и зарегистрировать Крымскую федерацию. Так, в2009 г. мы успешно легализовали «Крымскую республиканскую федерацию Киокушин каратэ»  для успешного взаимодействия с «Крымским Республиканским комитетом по физической культуре и спорту АР Крым» и другими госструктурами Украины. Эти две Общественные организации  были зарегистрированы в Республиканском управлении Юстиции АР Крым.

В 2009 году наша организация выиграла тендер на право развития и распространения единоборства Киокушин каратэ в Автономной Республике Крым, и был подписан официальный договор с Рескомспортом АР Крым  о сотрудничестве. В 2011 в составе Украинской сборной, мы были участниками чемпионата мира в Японии. До сегодняшнего дня спортсмены нашего «Скифа»  участвовали в украинских и международных чемпионатах. Есть призеры чемпионатов Европы. За время своей работы, а сегодня это двадцать шесть лет, клуб воспитал более десятка кандидатов в Мастера спорта, более ста чемпионов Украины.  В 2008 году Общественная организация «КРФКК» награждена «Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта» Государственным знаком отличия «За активную общественную деятельность».

В настоящее время в Федерацию Крыма входят семь, созданных нами общественных федераций и клубов в городах: г. Симферополь, г. Евпатория, г.Джанкой, г.Бахчисарай, г. Ялта, Красногвардейский р-он, г. Керчь.

Поэтому, возвращаясь в  русло нашей беседы, о вступлении федерации Крыма в «РНФК», скажу следующее: весь наш большой коллектив тренеров принял правильное и  самое лучшее решение. Самое важно для нас - это полноценная и эффективная работа  в области спорта, культуры и совместного сотрудничества во благо дальнейшего укрепления  мира и развития версии каратэ киокушинкай на территории России, Украины и в частности в Крыму.

Хочу  лично поблагодарить президента Российской национальной федерации каратэ киокушинкай Александра Аркадьевича Ипатова и весь коллектив  региональных представителей «РНФК» за оказанное доверие к нам. Будем работать и дальше в деле процветания крымчан в области спорта.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 374 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]