В Джанкое запретили рекламировать табачные изделия

За рекламу табачных изделий – штраф от 30 до 50 тыс. грн. В марте Виктор Янукович подписал закон о запрете рекламы на табачные изделия.

Так, разъясняет на сайте горсовета  джанкойским предпринимателям начальник отдела  потребительского рынка  Ж.. Пятничук,  запрещается изображение табачных изделий, знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, в местах проведения развлекательных мероприятий для несовершеннолетних лиц и на автотранспортных средствах.

Если же закон нарушается, грозит наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц рекламодателя и/или распространителя рекламы от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Законом запрещается спонсорство с использованием рекламы табачных изделий и названиями производителей, импортеров и продавцов табачных изделий теле- и радиопередач, театрально-концертных, оздоровительно-спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.

Закон вступает в силу через 6 месяцев со дня опубликования.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]