В Джанкойском районе в канале нашли труп парня с привязанным к ногам камнем

В Джанкойском районе следственные органы раскрыли убийство 19-летнего местного жителя, тело которого обнаружили в Северо-Крымском канале. Об этом сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета России по Крыму.

13 мая 2014 года около 11 часов в 5 километрах от пос. Азовское Джанкойского района в Северо-Крымском канале было обнаружено тело 19-летнего парня с признаками насильственной смерти. Руки и ноги были связаны веревкой, к которой привязан камень. На теле имелись повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и ссадины.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим» следам по подозрению в совершении преступления задержан 21-летний гражданин.

В ходе расследования установлено, что вечером 7 мая 2014 года потерпевший и подозреваемый на автомобиле последнего возвращались домой. В районе с. Азовского между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой подозреваемый избил потерпевшего. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленник связал руки и ноги потерпевшего веревкой, к которой привязал камень, после чего сбросил тело в Северо-Крымский канал.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершения убийства, назначен комплекс судебных экспертиз.По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Центр журналистских расследований

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 1181 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]