В новогодние праздники в Джанкойском районе от рук селян пострадали две голубые ели

С начала января следственным отделом Джанкойского горотдела милиции открыты уголовные производства по нескольким фактам незаконного спила голубых елей. Об этом сообщила помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина.

Так, двое друзей 14 и 15 лет – жители одного из сел Джанкойского района, праздновали наступление нового года. В разгар веселья у подростков закончились сигареты. Поскольку денег уже не было, сообща решили раздобыть их не совсем законным способом - спилить елку и продать ее. Недолго думая, так и сделали. Практически в центре села парни спилили верхушку у полутораметровой голубой ели. Покупатель «новогоднего атрибута» нашелся очень быстро. Цена лесной красавицы была по рыночным меркам просто смешной - 20 гривен. Довольные собой, молодые люди купили пачку сигарет и продолжили праздник. А утром изуродованное дерево обнаружили местные жители.

Спустя два дня к участковому инспектору Джанкойского ГО милиции обратился голова одного из сельских советов района с заявлением о том, что местная жительница спилила макушку голубой ели.

По информации следователя Джанкойского ГОВД Ольги Неродзи, на столь дерзкий поступок 26-летнюю селянку толкнуло желание устроить детям близкой подруги, которая находится в тяжелом материальном положении, новогодний праздник. Не придумав ничего лучшего, решила подарить детям елку. А так как у нее самой денег не было, просто спилила растущую в селе ель. Причем действовала бесстрашная барышня не в темное время суток, а в обеденное время. Не побоявшись, залезла по лестнице на четырехметровую красавицу и спилила макушку. Дама успела привязать «добычу» к своему велосипеду и уже хотела было ехать домой, но ее задержали возмущенные местные  жители.

Злоумышленникам инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 185 УК Украины – кража. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время по данным  фактам проводятся все необходимые следственные действия.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      +38 050-931-76-48

E-mail   [email protected]