Футболисты «Таврии» в Турции сыграли вничью с «Аланией» из Владикавказа

Ничью с 15-й командой российской футбольной Премьер-Лиги заработала симферопольская «Таврия» в последнем контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции. 23 февраля крымчане разошлись миром с ФК «Алания» (Владикавказ). Об этом сообщили в Федерации футбола Крыма.

Поединок завершился со счетом 1:1. На 53-й минуте «Аланию» вывел вперед Ренан Брессан. А спустя 13 минут ударом с пенальти ничью «Таврии» принес Анис Буссаиди.

Эту игру симферопольский клуб провел в следующем составе: Погорелый, Буссаиди, Эдуардо, Селио, Гуменюк (Матвиенко, 73), Габовда, Любичич, Гомес, Павленко, Гаджиев (Фещук, 46), Шиндер (Путраш, 49).

«Команда из Владикавказа весной постарается сохранить прописку в российской Премьер-Лиге, – рассказали в крымской федерации футбола. – Поэтому сейчас «Алания» наигрывает боеспособный коллектив. В противостоянии с ним «Таврии» удалось не ударить в грязь лицом.»

На зимнем учебно-тренировочном сборе крымчане провели два контрольных матча. 19 февраля подопечные Олега Лужного победили «Шинник» из Ярославля – 2:1.

24 февраля «Таврия» должна вернуться в Симферополь. Ориентировочно 28 февраля должна состояться открытая тренировка команды на базе в Новопавловке (Бахчисарайский район). А уже 3 марта крымский коллектив возобновит участие в чемпионате Премьер-Лиги Украины. В рамках 19-го тура занимающая пока 11-е место «Таврия» примет львовские «Карпаты».