В Джанкое водитель, сбивший насмерть шестилетнего ребенка, сел на 5 лет

В Джанкое водитель, сбивший шестилетнего мальчика, получил пять лет лишения свободы. Такое решение Джанкойский горрайонный суд Крыма вынес 3 декабря.

Как говорится в приговоре суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», в ходе судебного заседания подсудимый виновным себя не признал, объяснив это тем, что «не мог предотвратить аварию».

Однако, как говорится в решении, вина его в ходе следствия была доказана показаниями свидетелей и проведенными экспертизами.

3 декабря Джинкойский горрайонный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил дорожного движения и приговорил к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Заявленные по делу гражданские иски матери погибшего – 50 тысяч гривен материального вреда, 200 тысяч гривен морального вреда оставлены без рассмотрения.

Напомним, 17 мая в Джанкое автомобиль ГАЗ 33-09, под управлением 45-летнего местного жителя, двигаясь по ул. Беляева в направлении ул. Кутузова, сбил шестилетнего мальчика, внезапно выбежавшего на проезжую часть. В результате ДТП 6-летний мальчик получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Источник: «Бюро судебной информации»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 300 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]