5 апреля джанкойцам измерят давление прямо на улице

5 апреля в центре Джанкоя  будет работать специальная палатка с медиками, которые измерят давление всем желающим и дадут необходимые консультации.

Кроме того, в этот день работники Центра здоровья, Центра социальных служб семьи, детей и молодежи и общества красного креста проведут опрос среди джанкойцев и раздадут листовки о здоровом образе жизни.

Как рассказала главный врач джанкойского Центра здоровья Зера Хаджабадинова, по статистике гипертония развивается у каждого третьего взрослого человека и ежегодно приводит более чем к 9 миллионам случаев смерти в мире. По данным Центра здоровья, в Джанкойском районе,  из 100 умерших – 70 умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

«На сегодняшний день в Джанкое, в рамках национального проекта «Гипертония – стоп!», заключен договор с тремя аптечными учреждениями и их пунктами о государственном возмещении референтной цены на 7 групп препаратов для лечения гипертонии. Пациент по рецепту врача при покупке этих препаратов получает скидку», – сообщила главный врач Центра здоровья.

По ее словам, упрощены условия участия аптек в проекте, появилась возможность реализации данных препаратов в сельских аптечных пунктах. Кроме двух пунктов «Социальной аптеки», договор об участии в проекте подписан с аптеками ООО «Гран-К», заявку на участие подала ЦРА «№52», приглашаются к участию МКП «Квантум» и другие аптечные учреждения Джанкойского района.

Источник: Центр 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]