78,2% симферопольцев считают себя патриотами автономии

Патриотами Крыма себя считают 78,2% симферопольцев. Таковы данные социологического исследования, проведённого Крымской республиканской организацией Союза молодых политологов Украины в Симферополе накануне 22-ой годовщины воссоздания крымской автономии.

Об этом “Медиаволне” сообщила пресс-служба организации.

Между тем, 20,1% жителей крымской столицы заявили, что не считают себя патриотами автономии. 1,7% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Исследование показало, что 77,1% симферопольцев считают, что Крым справедливо имеет автономный статус. Лишь 13,8% считают, что Крым должен иметь статус области, а 9,1% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Согласно полученным данным, 52,3% жителей крымской столицы выступают за расширение политических и экономических полномочий Автономной Республики Крым. 27,4% симферопольцев считают, что автономия не нуждается в расширении полномочий. 20,3% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

- Данное исследование показывает нам взаимосвязь между чувством крымского патриотизма и приверженности жителей Симферополя автономистских взглядов. Ведь патриотами автономии считают себя 78,2% симферопольцев, а поддерживают автономный статус Крыма 77,1% симферопольцев. Полагаю, если бы мы проводили подобное исследование по всему Крыму, то мы бы имели возможность наблюдать такую же тенденцию, - отметил председателя Крымской республиканской организации Союза молодых политологов Украины Ивана Мезюхо .

СПРАВКА: Социологическое исследование «Отношение симферопольцев к автономии» проводилось с 16 по 17 января 2013 года. В ходе исследования было опрошено 620 респондентов. Выборка соответствует половым, этническим и возрастным признакам жителей крымской столицы. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]