Газовый конфликт в Джанкойском районе

Конфликтная ситуация возникла между громадой Новокрымского сельсовета и ПАО «Крымгаз». По словам сельского головы Владимира Богомаза, в течение 2011 года ПАО «Крымгаз» проводило работы по газификации Новокрымского, Источного и Павловки по государственной программе стоимостью более 28 млн. грн. Местные жители внесли в этот проект более 2 млн. гривен.

Строительство системы газоснабжения закончено, в домах обустроены вводы. Но голубого топлива селяне еще так и не видели. «Крымгаз» требует от Новокрымского сельсовета возмещения тех самых 28 млн. грн. стоимости произведенных работ.  Селяне возмущены.

Владимир Богомаз обратился к депутатам райсовета с просьбой направить обращения в Верховную Раду и Совет министров АРК, помочь решить возникшую проблему. Коллегу поддержал Яркополенский сельский голова Виктор Московец, ведь могут возникнуть такие же трудности у жителей сел его территориальной громады и Вольновской, потому что все они — объекты общей программы строительства газоснабжения.

По словам заместителя председателя райгосадминистрации Станислава Жакова, за 40 лет его работы подобная абсурдная ситуация возникла впервые, — это компетенция не сельсовета, а Кабинета Министров Украины и предложил обратиться с заявлением в прокуратуру.

Как сообщили «Медиаволне» жители Новокрымского, к депутатам районного совета за помощью обратились еще 9 декабря, однако за это время ситуация пока не изменилась.

 

По материалам «Заря Присивашья»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]