Джанкойцев призвали не курить и напомнили: «Здоровье там, где не курят!»

Во Всемирный день здоровья активисты Джанкойской районной ассоциации старшеклассников «АНТАРЕС» и Джанкойское отделение Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» провели акцию «Здоровье там, где не курят!».  

Она проводилась в рамках проекта «Крым без табачного дыма», которая реализуется Крымской антитабачной коалицией.

Волонтеры побывали в 18-ти городских автобусах — поздравили  всех с праздником Благовещения и Днем здоровья,  желали всем пассажирам, водителям и кондукторам здоровья, советовали всем  не курить, предоставляя им необходимую информацию о вреде курения, раздавали материалы законодательства о запрете курения в общественных местах города,  кафе, барах, ресторанах. Желающим поместить знак запрета курения у себя в подъезде, возле  детской площадки, на рабочем месте активисты  дарили соответствующие наклейки.

Реакция жителей города и района была очень позитивная. Все благодарили участников акции, поздравляли с праздником и радовались их полезному мероприятию.

Кроме автобусов, молодежь также проинформировала  джанкойцев на автобусных остановках, улицах. А тем, кто в неположенном месте делались замечания. И они, к счастью, просили прощения и отходили в сторону от общественных мест. Наша акция еще не завершена, в ближайшее время планируется  нанесение надписей о запрете курения на автобусных стационарных остановках специальной краской, которая не стирается. В прошлом году такие знаки уже появлялись в городе, а в этом — коалиция «Крым без табачного дыма» решила продолжить эту традицию.

Автор, фото: Олеся Бондарчук


 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]