Настойчивому кандидату в судьи вновь отказали в ВККС

Очередная попытка стать судьей Джанкойского горрайонного суда закончилась для кандидата в судьи Жана Запруты неудачей. На этот раз помешали «скелеты в шкафу», которые стали известны ВККС.

На заседании, которое состоялось 29 июля,  победителю конкурса на замещение вакантной должности судьи Высшая квалификационная комиссия судей Украины отказала в предоставлении рекомендации о назначении на должность, передает “ ЗиБ ”.

Помешало прошлое. Проведенная специальная проверка выявила факты, по которым кандидат не может быть судьей. Говорится, в частности, о моральных качествах. Так стало известно участие Жана Запруты в драке и нелегальное пребывание за рубежом.

Напомним, в начале марта 2013 ВККС определила победителей конкурса на замещение вакантных должностей судей. Среди них был и Жан Запрута, который набрал 70 баллов и победил среди претендентов на должность судьи Джанкойского горрайонного суда Автономной Республики Крым.

Ранее, 14 ноября 2011, ВККС отказала ему в допуске к участию в конкурсе на замещение вакантной должности судьи Ленинского районного суда г. Севастополя. Ж.Запрута не согласился с таким решением, обжаловав его в Высшем административном суде. ВАС своим решением от 22.12.2021 обязал ВККС включить Ж.Запруту в резерв, что дало ему возможность участвовать в конкурсе.

Источник: Закон и Бизнес


Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 183 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Настойчивому кандидату в судьи вновь отказали в ВККС"

Посмотреть последние комментарии
  1. Этот ублюдок в июне умышленно опрокинул меня, ехавшего на велосипеде, в груду булыжников на обочине. Прямо на ходу из окна своей машины. На скорости ~40 км.ч.
    На место приехала оперуполномоченая О.Куценко и пообещала, что ему “п***да, даже если его папа президент”. Но папа у него тоже при погонах, и уже через пару дней менты стали съзжать и тормозить процесс.
    С того времени прошло больше двух месяцев - суда пока не было, как и любых других движений в этом деле.
    Про эту мразь в инете полно другой - намного более интересной информации. Рад, что его не пустили на должность судьи т.к. это был бы сверх абсурд.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]