Похититель кабеля причинил предприятиям Джанкоя ущерб на 13 тыс.грн.

Джанкойские правоохранители задержали злоумышленника, на счету которого 22 кражи телефонных и интернет-кабелей. Об этом сообщает помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина.

40-летний безработный, ведущий бродяжнический образ жизни, в апреле 2012 года освободился из мест лишения свободы.

– Мужчина влезал на столбы или деревья, откуда руками либо с помощью ножа обрывал телефонные кабели. Затем в посадке их обжигал, а добытую медь сдавал на металлолом, - рассказывает правоохранитель. - Как поясняет сам задержанный, другого способа заработка он для себя не видел. Имея «богатое» криминальное прошлое, Уголовный кодекс мужчина выучил наизусть. Поэтому совершал кражи на улицах, поскольку срок наказания за это меньше, - говорит следователь Джанкойского ГОВД, лейтенант милиции Дарья Хаймина.

В настоящий момент подозреваемый арестован и помещен в ИВС Джанкойского горотдела. Милиционерами установлено, что в период с мая по октябрь текущего года он совершил 22 кражи телефонных  и интернет-кабелей в Джанкое. Общая сумма, причиненного предприятиям «Укртелеком» и «Онлайн-2100» ущерба, составила 13 тысяч гривен.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 256 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]