Джанкойская свалка и кладбище два дня без воды

На джанкойской городской свалке и кладбище уже два дня нет воды. Об этом корреспонденту «IPC-Джанкой» сообщили в горводоканале. Как рассказал директор ППВКХ Андрей Чимпоеш, водопровод, который идет на джанкойское кладбище и очистные,  очень старый, поэтому на кладбище и на городскую свалку, которая находится рядом, вода плохо подается.

«Уже месяца два мучаемся.  Проблема еще в том, что основой водовод идет чугунный, а,  когда проводили этот водопровод, то  повороты сделали стальные. Скорее всего,  повороты заилились или заросли – вот и  пытаемся их вскрыть и почистить», – пояснил Андрей Чимпоеш.

По словам руководителя водоканала,  рядом с кладбищем к 10 домам частного сектора около 2-х лет назад провели  отдельную трубу от основного водовода. За помощью хотят обратиться и к жителям этих домов.

«Сегодня мы будем вскрывать трубу, если ее поворот забит, то мы будем его менять, если нет, то мы будем договариваться с людьми – часть тубы, которую мы пустили на несколько жилых домов, использовать для закольцевания этой системы, и пустим воду. Пока на кладбище мы подвезли воду нашим водовозом.  Сейчас мы занимаемся ремонтом для того, чтобы подать воду, потому что есть опасность в самовозгорании мусора на свалке», – рассказал директор водоканала.

В основном, по его словам, вода нужна для того, чтобы предотвратить возможность пожара на городской свалке и для обслуживания посетителей кладбища. Жители без воды в домах не сидят, подчеркнул Андрей Чимпоеш.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]