Джанкойцы не считают День Конституции праздником, - опрос

Страна сегодня отмечает День Конституции Украины. Праздничный этот день в жизни джанкойцев или нет, «Медиаволна» узнавала с помощью онлайн-опроса, размещенного на странице сайта в социальной сети «В контакте». Опрос длился всего сутки, свои голоса оставили 36 человек. Из них 23 ответили, что День Конституции для них не праздник, отмечают его – 5, а 8 пользователей для себя так и не определились, что значит для них один из главных праздников страны.

СПРАВКА:  28 июня 1996 Верховная Рада Украины приняла новую Конституцию Украины - первую Конституцию независимого украинского государства. Депутаты работали над проектом, оставаясь в сессионном зале всю ночь с 27 на 28 июня. Парламентарии учли замечания Президента Украины, а также поддержали все спорные статьи проекта: о государственных символах Украины, о государственном украинском языке, о праве частной собственности на Украину, передает УНН.  

Принятие Конституции закрепило правовые основы независимой Украины, ее суверенитет и территориальную целостность. Конституция Украины имеет наивысшую юридическую силу. Законы и другие нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.

Принятие Конституции явилось важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовало дальнейшему повышению международного авторитета Украины на мировой арене.

Согласно Конституции, день принятия Основного Закона является государственным праздником - Днем Конституции Украины.

Фото: http://vk.com/club17906207

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 156 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]