В Гурзуфе подъемный кран упал на человека (фото)

На строительной площадке в Гурзуфе упал подъемный кран. В результате несчастного случая погиб 40-летний строитель. Пострадавший крановщик 1964 года рождения находится в реанимации с многочисленными ушибами и переломами.

Как удалось выяснить, ЧП произошло на месте строительства элитного жилого комплекса, в нескольких километрах от МДЦ “Артек”. Заказчиком строительства является ООО “Лоза-Цезарь”. Как сообщили по контактному телефону данного предприятия, работы на территории проводит строительная компания “Атриум”.

На месте по сих пор продолжает работать следственная группа и прокуратура. Обстоятельства происшествия уточняются. Причины падения крана пока не называют.

ООО “Лоза-Цезарь” согласно данным единого государственного реестра, зарегистрировано на двух физических лиц, жителя Москвы и Московской области.

Как сообщили в пресс-службе Ялтинского горуправления милиции, подъемный кран  мог упасть из-за перегруза.

«В момент аварии краном пытались поднять арматуру весом 5 тонн. Кран мог не выдержать и упасть. Это одна из рассматриваемых версий. Точнее будет уставлено следствием», – сообщили в ведомстве.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако не сформулировано основание – еще устанавливается было ЧП связано с нарушением норм безопасности, либо норм эксплуатации, либо просто неисправностью и поломкой крана.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник, фото:   Центр журналистских расследований 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 214 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]