В Алуште ввели мораторий на фотографов с животными

В Алуште решением сессии горсовета введен мораторий на предоставление услуг и проведение зрелищных мероприятий с использованием животных на территории города. Данное решение было принято специально для того, чтобы у милиции нашлось, наконец, основание прогнать с набережной фотографов с дикими животными, пишет издание«Твоя газета».

Как пояснил начальник управления торговли Денис Шуринов, мораторий на услуги с животными принят с целью недопущения жестокого обращения с животными, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия города и безопасности людей. 

Изначально в проекте решения запрет распространялся лишь на набережную Алушты, но в ходе дискуссии по предложению депутата Михаила Красненкова действие моратория расширили на территорию всего города.

Владельцам домашних животных рекомендовано выгуливать своих любимцев на специальных площадках.

Решение вступило в силу с момента его принятия (15 июня 2012 года). Это значит, сотрудники Алуштинского городского отдела милиции уже должны принимать меры по отношению к фотографам с птицами, обезьянами, грызунами и другой живностью.

Источник:  Центр журналистских расследований   

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 126 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]