Санаторий-убийцу в Симеизе никто даже не пытается реставрировать

Прошло почти два месяца с момента гибели 10-летней львовянки Дианы Сидельник, упавшей вместе с балконом на асфальт в симеизской здравнице “Юность”, а результатов расследования громкого дела пока нет.

Ни один из подозреваемых сейчас не находится под стражей, сообщают События Крыма со ссылкой на КП-Крым.

“Главврач по состоянию здоровья избежал заключения под стражу и находится под домашним арестом. Его заместитель внес залог. А совсем недавно суд изменил меру пресечения для инженера по охране труда, и теперь он тоже находится под домашним арестом”, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Еще в июне премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что на ремонт злополучного санатория будет выделено 13 миллионов гривен.

“Может быть, прошло еще слишком мало времени с трагедии, но корпус стоит без изменений, – рассказал источник в “Юности”. – Там никто из строителей не работает, и ничего там не ремонтируется. Ведь на это же нужны деньги, а их в бюджете нет…”.

Получить официальный комментарий на этот счет от исполняющего обязанности главного врача здравницы Алексея Черныша не удалось. Как объяснили в приемной, его не оказалось на месте.

Напомним, 30 мая в подростковом противотуберкулезном санатории “Юность” в Симеизе обвалился балкон. В это время на него выбежали четверо отдыхающих детей. 11-летняя Диана Ковалева попала в больницу с травмами, после чего почти месяц проходила реабилитацию в Крыму, а 10-летняя Диана Сидельник погибла.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]