Крымские таможенники незаконно отобрали на границе товаров на 45 миллионов

Прокуратурой Крыма проведены проверки соблюдения требований законодательства при осуществлении административных дел о нарушении таможенных правил. Проверками установлены факты ненадлежащего исполнения таможенными органами требований закона, в частности, безосновательное изъятие предметов и их изъятие у тех людей, чья вина еще не доказана.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, передает сайт «Крым.Комментарии».

Так, по данным надзорного ведомства, тех, кто пересекает границу, безосновательно лишили имущества на сумму почти 45 млн. грн. «Товары были преждевременно изъяты за админнарушения, которые не подтвердились в суде, и теперь их возвращают владельцам, - отметили в прокуратуре. - Кроме того, таможенники противоправно расширили возможности обеспечения взыскания, введя «авансирования» штрафов, то есть требование уплаты штрафа до доказательства вины нарушителя».

Таким образом, таможенники аккумулировали на своих счетах до 0,5 млн. грн., что является нарушением бюджетного законодательства.

Надзорным  ведомством указано на недопустимость такой практики и выдвинуто требование к таможенникам о приведении работы по применению мер административно-правового реагирования по фактам нарушений таможенных правил в соответствие с законодательством.

Всего в этом году по документам прокурорского реагирования привлечено к ответственности за нарушения при выполнении функций 12 работников таможенных органов.
я информация ни от кого не скрывалась.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 107 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]