Крымчанин нашел в колбасе клок шерсти (фото)

Житель Крыма нашел в говяжьей колбасе кусок шкуры с шерстью. Фото-доказательство Аметхан Тынчеров опубликовал на своей странице в Facebook.

“Возможно не самое уместное фото к завтраку, но про такое нельзя не предупредить. Халял колбаса с куском шкуры и шерсти, совсем не похожие на говяжью:-( Хотелось бы показать это фото производителю и посмотреть в глаза. Сколько не ограничивай, но дети первые бегут к этой “колбасе”. За такое - ЗАКРЫВАТЬ!!!” - написал пользователь.

facebook/amethant

Как сообщил мужчина изданию “15 минут”, колбасу купили в прошлую субботу в микрорайоне Фонтаны. С похожей этикеткой производит колбасу ЧП “Халяль” в Симферополе.

Продавцы халяль-продукции, с которыми связались журналисты, искренне удивились такой информации. Реализаторы заверили, что за три года, в течение которых они занимаются продажей колбас этой фирмы, такой курьез произошел впервые.

Собственник предприятия “Халяль” в Симферополе, под чьей этикеткой вышла колбаса с кусочком шкуры и шерсти, Рустем Мевлюдов уверен, что это провокация конкурентов. Мевлюдов заверил, что кусок шерсти не мог пройти через их оборудование. В противном случае он был бы просто перемолот.

“Ножи на приборе работают со скоростью 3 тысячи оборотов в минуту. Расстояние между ножами и чашей измеряется толщиной спички. Кусок шерсти, который обнаружили якобы в нашей колбасе, здесь оказаться не может. Этот прибор измолотит ее на нет. Я считаю - это чистая провокация”, – пояснил он.

Собственник предприятия не отрицает, что его цех работал без сертификата о соответствии продукции стандартам “халяль”. Однако в скором времени ЧП планирует получить этот сертификат.

Халяльная продукция - та, что разрешена к употреблению мусульманам. В Коране четко определен перечень продуктов, употребление которых в исламе строго запрещено. К ним относятся мертвечина, свинина, мясо задушенных животных, а также мясо животных, забитых без предварительного прочтения молитвы.

Источник: ТСН 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 138 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]