Керченские журналисты просят о помощи жителей Украины

Журналисты Керчи просят жителей страны о помощи. Чтобы остановить незаконное уничтожение СМИ, журналисты объявляют о старте акции солидарности «Защитим своё право на правду».

«Дело в том, что с начала августа в Керчи задокументировано сразу несколько фактов давления на СМИ. Местные чиновники любым способом привлекая милицию, налоговую, коммунальные службы, «карманных» депутатов, решили уничтожить керченскую ТРК «Бриз». Интернет-издание Керчь.ФМ, которое принадлежит ТРК «Бриз», по количеству читателей является одним из лидеров среди Интернет-изданий Крыма. Сейчас работа телерадиокомпании и сайта под угрозой срыва из-за целого ряда незаконных и неправомерных действий местных чиновников, депутатов и коммунальщиков. В связи с этим керченские журналисты обращаются ко всем людям с просьбой защитить свободу выражения мнений каждого человека. Керчь находится на самой границе Украины. Если сегодня свободу слова в этом городе незаконно задушат чиновники, то завтра это может произойти с каждым СМИ в каждом городе и селе», — обращаются журналисты.

Цель мероприятия — привлечь внимание правительства и общественности к незаконным действиям чиновников, которые пытаются уничтожить свободу выражения мнений в регионе.

Журналисты просят подписать обращение к Председателю Совмина Крыма с просьбой остановить уничтожение ТРК «Бриз» и сайта Керчь.ФМ, а также обращение к президенту.

Отправить письма (от Вас лично или от Вашей организации): президенту Украины, в Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, уполномоченному по защите прав человека в Украине, председателю Совета Министров АР Крым; Поставить свою подпись под обращением к депутатам городского совета Керчи, с требованием отменить решение сессии, которое может привести к уничтожению ТРК «Бриз» и угрожает безопасности всех жителей Керчи; Позвонить на горячие линиии Президента Украины, Омбудсмена Украины, председателя Совмина АРК

Горячая линия Кабмина Украины 0 800 507 309

Горячая линия Омбудсмена Украины 0-800-50-17-20

Горячая линия председателя Совмина АРК 0-800-505-525

Источник:Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Керченские журналисты просят о помощи жителей Украины"

Посмотреть последние комментарии
  1. Похоже вся травля идет с подачи мера города . Надо инициировать отставку зажравшегося чиновника и напомнить ему -где бы он не работал везде все развалил и отзывы людей о нем плохие. Пускай мер все проанализирует и..застрелится ,т.к. я не припомню такого бесталкового и безпринципного работника ,в кавычках, каким он и является….

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]