/scripts/socializ_3.js">

В Джанкое прошел фестиваль “Во имя жизни”

III горрайонный военно-патриотического фестиваль – конкурс «Во имя жизни», приуроченный ко Дню освобождения Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков, прошел во Дворце культуры и досуга.

Со сцены одна за другой звучали песни, зачитывались стихотворные композиции  в исполнении солистов-школьников города и района. «Баллада о чёрством куске», «Жди меня», «Говорит мать» - мысленно переносили зрителей в прошлое, заставляя осознавать весь ужас лишений, которые пережили люди.

 

 

 

 

 

 

 

 

На протяжении всего концерта тонкой нитью прослеживалась идейность песни и поэзии, которые   по праву занимают особое место в культуре славян – это душа народа. Именно в них мы отображаем радость и боль, историю и быль, надежды и мечты. В те далёкие военные годы боевой дух солдат поднимали любимые всеми песни; после тяжёлых кровопролитных боёв в окопах и землянках читали вслух  поэзии, баллады, вселяющие надежду на скорую Победу.

Также в программе концерта был просмотр видеороликов «О погибших земляках-джанкойцах» и  «О памятниках», а также композиции в исполнении хореографических коллективов.

Источник, фото: Джанкойская РГА

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 113 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]