В Джанкое могут создать самоокупаемые дополнительные кружки и группы

В Джанкое состоялась итоговая встреча местных работников культуры, в которой приняли участие представители всех учреждений. В работе форума участвовали заместители министра культуры АРК Арина Новосельская и Джанкойского городского головы Игорь Ивин.

Об этом сообщает сайт мэрии.

Как отметила Арина Новосельская, по поручению руководителя министерства и согласованию с  Советом Министров АРК, по итогам прошлого года написаны благодарственные письма только в три региона полуострова  – Ялту, Евпаторию и Джанкой.

В ходе встречи и обсуждения замминистра ответила на все вопросы присутствующих. Одной их проблем, на которой акцентировали внимание, укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

Замминистра подчеркнула, что в эти дни объявлен конкурс Президента Украины, где победители получат гранты на улучшение материально-технической базы учреждений культуры, и призвала принять участие.

Кроме того, прозвучала идея проведения нового творческого конкурса среди музыкальных школ Северного Крыма, который мог бы стать традиционным и конкурирующим со столичными музыкальными учреждениями. Стоял вопрос и о том, чтобы создать самоокупаемые дополнительные кружки или группы на базе учреждений культуры, в частности, музыкальной школы.

Фото: Джанкойский горсовет

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]