Счастливые цыгане веселили джанкойскую публику (фото)

29 января в Джанкойском  Центре культуры и досуга состоялся  второй по счету концерт, который организовала местная цыганская община «Романи» во главе с председателем Полиной Кималовой.

По ее словам, главная цель мероприятия – объединение цыган (ромов), живущих на территории Джанкоя, удовлетворение их совместных интересов, соблюдение национальных традиций, сохранение духовных ценностей цыганского народа и развитие национальной культуры.

Как сообщили в ЦКиД, свои творческие таланты гостям дарили все участники общины.  На концерте были представлены зажигательные цыганские народные и современные песни, танцы и стихи. Прекрасные вокалисты и талантливые танцоры погрузили всех в атмосферу истинного народного искусства, которому рукоплескали зрители.

- Трудно найти человека, который никогда в жизни не слышал об этом народе. Сердечность, душевность цыганской песни и танца не может оставить равнодушным никого. От цыганской музыки горит кровь! И это действительно так! - сообщает ЦКиД.

Свою программу община назвала «Бахталэ рома», что в переводе означает – счастливые цыгане. Артисты пообещали сделать свои концерты традиционными. По словам организаторов, это мероприятие заложило начало будущему фестивалю цыганской песни и танца, который должен стать ежегодным в Джанкое.

Как сообщала «Медиаволна», впервые цыганская община города представила концерт в мае 2012 года.

Фото: Джанкойский ЦКиД

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 307 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]