Сформирован избирком по округу №3

На избирательном округе, включающем Красногвардейский, Джанкойский районы и город Джанкой, сформирована окружная избирательная комиссия. С 18 сентября начнут формироваться участковые комиссии. О готовности к выборам на округе рассказала председатель окружной избирательной комиссии по одномандатному округу № 3 Наталья Волкова.

Полный комплект

— Наша окружная комиссия зарегистрирована 28 августа одной из первых в Украине. Получена печать, изготовлена вывеска, полностью оформлены необходимые для работы комиссии документы. Изготавливаются информационные плакаты для 21 кандидата в депутаты Верховной Рады Украины, которые зарегистрировались для участия в выборах, — сообщила Наталья Волкова.
Вся необходимая для избирателей информация о кандидатах в депутаты будет размещена как на бумажных, так и электронных носителях.

По словам Волковой, на территории округа будет сформировано 165 участковых избирательных комиссий.

— Участковые комиссии будут укомплектованы всем необходимым. С 18 сентября окружная комиссия начнет принимать от политических сил заявки на участие их представителей в составе участковых комиссий, — сообщила Волкова.

По её словам, для работы окружной избирательной комиссии  выделено всё необходимое.

— Помещение, три кабинета, зал заседаний, компьютер, интернет, телефонная линия. Всё, что необходимо для работы, у нас есть, — констатировала председатель окружкома.

Видеонаблюдение есть…

Чтобы обеспечить честные и прозрачные выборы, и, как выразилась Волкова, «ни у одной из политических сил не возникло желания вести разговоры о возможных фальсификациях», все избирательные участки будут оборудованы видеокамерами.

— Одна видеокамера будет направлена на столы, где избиратели получают бюллетени для голосования, вторая — на кабинки. Это позволит фиксировать все происходящее на участке. Это — свидетельство того, что действующая власть делает все возможное, чтобы обеспечить проведение честных и прозрачных выборов, — подчеркнула глава окружной избирательной комиссии.

Видеокамеры начнут работать за две недели до начала выборов и проработают столько же после их завершения.

— Если на каком-либо из участков возникнет необходимость, например, пересчета голосов, можно будет зафиксировать спорные моменты, — пояснила Волкова.

…Конфликтов нет

— Каков состав окружной комиссии и как ведут себя по отношению друг к другу представители различных политических сил?

— В составе нашей окружной комиссии — 18, представителей большинства зарегистрированных для участия в выборах политических сил. Заседания мы проводим при наличии двух третей от общего состава членов комиссии. Отношения между членами комиссии ровные и корректные. Никаких конфликтных ситуаций не возникало, — констатировала Волкова.

Начался и процесс регистрации наблюдателей.

— От политических сил поступают списки наблюдателей на выборах. Думаю, их будет немало, — подытожила председатель окружной комиссии.

Источник: Заря Присивашья

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 252 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]